Ремонт фасада онлайн. День 35-й.

22 мая 2012, Автор: Сергей

Фасадные работыВсем привет из солнечного Татарстана!

Продолжаем следить за ремонтом фасада панельного дома в Набережных Челнах.

В предыдущей статье я говорил о проблеме зачистки цоколя. Как всегда сработало простое правило: "Глаза боятся, а руки делают". В итоге, крепкими руками Антона, в которых он держал вибрирующую болгарку 6 дней, цоколь был почищен.

Алмазную чашку нам не купили из-за высокой стоимости. Зачистка велась алмазными дисками, которых понадобилось более 20 штук.

Покраска балконных рамВ это время мы с Олегом занимались покраской оконных рам. Покрасили мы их быстро - за 4 дня. А вот с рамами на застекленных балконах, пришлось помучиться. Завешивались по краям балконов, чтобы сразу красить все три рамы - две боковых и центральную. Проблема была только с пятыми этажами - там дотягиваться сложнее всего, Олег даже соорудил удлинитель на валик. Но особо он ему не помог, только повеселились, глядя как он красит с удлинителем. На этажах со второго по четвертый, цепляясь за различные элементы балконов, красить уже легче, все спокойно достается.

Покрасив рамы и разделавшись с цоколем, по указанию нашего технадзора, мы исправляли косяки на фасаде - шпатлевали оставшиеся трещины. И свершилось чудо! Нам разрешили грунтовать фасад дома. Конечно, мы с радостью принялись за это дело.

Грунтовали валиками грунтовкой глубокого проникновения марки "Ярко". Работа не напряжная и приятная. За 2 дня втроем загрунтовали весь дом. Грунтовка не имеет цвета, поэтому после высыхания, она не видна на стене.

Грунтование фасада  Грунтование валиком

Далее начали фактурить фасад дома - сделали пробные участки шпатлевкой разной густоты. Фактуру наносим валиком типа "Горох". Вот что получилось.

Фактурный фасад  Фактура  Фактура

Завтра технадзор скажет что ему больше по душе. Так и станем делать.

В общем процесс идет. Конечно не так быстро, как хотелось бы. Но полпути уже пройдено.

До встречи в следующем отчете!

Работа на высоте

 

Если вам понравилась статья, пожалуйста, нажмите на кнопку g+1, а также на кнопку вашей социальной сети чтобы о ней узнали ваши друзья. Спасибо!

Ваш комментарий